26 января 2013 г.

40 weeks. Due day

Надеюсь, что это моя последняя запись:) но что-то самой в это слабо верится.

40 недель. Ни одного сигнала, что пора рожать у меня нет. Все также. Алиса такая же активная, пузо кажется тоже не опустилось, пробка не понятно выходит или нет.

Тишина в библиотеке:)

Дали мне время походить до 1 февраля, но я еще не теряю надежд разродиться в январе:) козерогом быть мы не захотели, будем водолейчиками, как папа.

В общем сижу и жду. Уже во сне естественно снится, что рожаю, а утром просыпаюсь и не сразу понимаю, почему я еще с пузом:)

Даже даты уже не гадаю:)

Ждёмс!


28 комментариев:

  1. Ух, самое тяжелое - это ожидание)))) Ну не будем торопить Алису, ей так уютно в своем домике,и она еще просто не знает, как будет уютно снаружи, где не только мама, а целая куча народу из разных стран и континентов ждет выхода принцессы!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с Дашей :) Не торопитесь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. стараемся)) все равно от нас теперь мало что зависит))

      Удалить
  3. Я Ваню должна была (по мнению "всезнающих" докторов) 10 числа родить. А он только 28-го появился :) и 42-43 недели это тоже норма! (не средне-статистическая, но норма!). Помню мне сказали, если не родите сами 15-го приходите, рожать будем. Тогда я в очередной раз поняла идиотизм современной медицины. Почему тётя в халате считает, что ей лучше знать когда МОЙ ребенок должен родиться??? Не рождается значит организм не готов еще. Естественно я не пошла насильно-медикаментозно вызывать роды. Правда, чтоб папе и бабушкам спокойнее было, сходила на УЗИ, там посмотрели, что кровоток и плацента хорошие и "перенашивания" нет. Еще помню я и по лесенкам специально ходила :) и другие народные методы пробовала и все равно родила только когда Ваня стал готов :)
    Конечно каждый сам решает, но я бы посоветовала больше доверять своему телу, а не врачам :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нам ктг тоже сделали, по ктг все ок и по узи вроде тоже ничего плохого не сказали. знать бы, что там на уме у моей красавицы)))

      Удалить
  4. О, правда-правда. Мы все индивидуальны, также как и наши крохи. Меня перед родами врач посмотрела и сказала, что начну рожать не раньше 16 ч. А моей так не понравилось, что ей помешали, что она тут же начала поход наружу :-) В итоге в 13.05 она была у меня на груди. Врач еще сокрушалась, что чай не успела после другой женщины попить. Мол ничего не предвещало.
    Слушайся себя и малышку. :-) Они уже в животике с характером и умные. Сами знают что к чему:-) Но если сама чувствуешь что что-то не так, то лучше ложись в больницу для спокойствия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тут в больницу не кладут. и даже со схватками когда приходишь могут домой отправить если раскрытие меньше 4см (но только первородящих)

      Надеюсь, что девулечка будет послушнее после рождения)))

      Удалить
  5. Когда моя мама меня ждала, я должна была родиться в начале февраля. И моя бабушка сказала моей маме:"Ир, может все-таки в январе? а то февраль какой-то мужской месяц, 23 февраля и прочее.." Я видимо это услышала и родилась тика в тику- 31 января)))) Как по заказу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня еще есть пару денечков до 1 февраля)))

      Удалить
  6. Всему свое время. Значит, малышке хорошо у тебя в животике, вот и не торопится выходить :)
    Лиличка, легких тебе родов и скорой встречи с доченькой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ей то точно там хорошо, у меня уже ощущение, что ножки ее скоро из живота вылезут))
      Спасибо Свет!!!

      Удалить
  7. Лилечка, последние дни в плане ожидания самые непростые, пусть все пройдет легко!

    ОтветитьУдалить
  8. Лиль, не торопи малышку ! Она еще просто не готова! Вот созреет и попросится на волю, и тогда мамочка держись:))) Лилечка , легких тебе последних денечков и таких же родов! Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. что-то мне уж совсем тяжко с пузом)) а торопят ее все родственники) а ятолько жду ее до февраля) Спасибо АЛена!!!

      Удалить
  9. ой, какой ты милый пузеныш))) я не перестаю восхищаться!)
    желаю конечно хорошего настроения, насодиться этим счастьем в последние денечки, ну а после, уверенна, начнется другая жизнь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! другая жизнь начнется в этом я не сомневаюсь!)

      Удалить
  10. Водолейчик очень неплохой знак.Удачи!Мы тоже ждём вместе с тобой.

    ОтветитьУдалить
  11. Недолгого тебе ожидания и легких родов ♥ Не переживай,все будет отлично!

    ОтветитьУдалить
  12. Я тут недавно поняла, что каким-то чудом не подписана на твой блог, слежу в Инстаграмке за новостями и думала, что из-за бебика не пишешь в блог, времени нет)) А тут зашла и залпом прочитала все-все-все... Представляю, как уже хочется увидется с Алисой, но еще совсем чуть-чуть, позади все таки 40 недель, а теперь отсчет в днях :) Пузик у тебя очень аккуратный, пусть роды пройдут очень и очень хорошо и ты нас скоро понакомишь со своей принцессой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот теперь то и тяжелее ждать:))) Но некуда деваться)))
      на 20 неделе мне казалось, всего то еще 20 недель)) а теперь когда и не знаешь когда, кажется так долго еще...

      Удалить
  13. Ой, Лиля, малышке нравится у мамы, хорошо там))) ну уже совсем чуть-чуть осталось подождать и ты увидишь дочку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я уже в чуть-чуть не верю))) затянулось у нас чуть-чуть)

      Удалить
  14. Сейчас, когда я пишу это сообщение у тебя наверняка уже малышка родилась: всё-таки уже февраль на дворе! Надеюсь, что это так и что тебя уже можно поздравить с красавицей дочкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Елена) но тогда мы еще не появились на свет))))

      Удалить