30 марта 2012 г.

1 день в Англии


Совсем недавно мы с моей подругой купили тур по городам Англии, звучит конечно громко, на самом деле, это все 3 достопримечательности в 3х городах.

Программа была посетить знаменитое каменное сооружение Stonehenge, которое находится в графстве Уилтшир. Salisbury все в том же графстве.  Его также называют Cathedral city, там мы посетили знаменитую Salisbury Cathedral и Bath. Обо всем по порядку и понемногу:)

Сразу хочу сказать, что больше таким туром я не поеду, только потому что времени в обрез, а я не люблю бегать для галочки, что "я тут был". Однако, я совсем не жалею, что все же посетила эти места.

Думаю, что про Stonehenge все знают и все его узнают сразу:) Вот это загадочное место:)


В принципе, ничего не обычного, но место все же прекрасное! При покупке входного билета выдают аудио гид на языке который вы предпочитаете, русский есть:) Где рассказывают все историю, легенды и предположения откуда и зачем они, про каждый камень. Очень интересно, но 40 минут определенно мало, я успела прослушать только половину:( все остальное пришлось дочитывать в википедии:) 

Одна из версий, что камни были расставлены еще древними римлянами, однако эта версия, как впрочем и все остальные, не подтверждена. Возможно, это место для захоронений, т.к. на территории Стоунхенджа были найдены курганы.

Есть также версии, что камни являются солнечным и лунным календарем. Ну а посколько даже ученые не могут разгадать эту загадку, нам приходится только гадать или просто восхищаться этим необычным каменным сооружением:)

и конечно же мы на фоне камней:)


В Salisbury если честно я не сделала ни одной фотографии:)  Поэтому взяла парочку из интернета, просто показать, что я там видела:) Но ничего рассказать не  могу, для меня это обычный красивый собор, но не более того:) А на все остальное, как вы уже поняли, времени не хватило:)


И наконец-то Bath, наверное его я хотела бы посетить больше всего и думаю, что еще обязательно вернусь летом. Когда мы ехали в автобусе по горе и с высоты увидели этот город, он нам показался наверное сказкой:) Жаль, что времени как обычно было в обрез, увидели мы очень мало.  Этот город показался мне однотонным (это я про цвет домов:) ), как вы можете заметить по фотографиям, все дома одного цвета, но возможно, это только в том месте где были мы, мы не далеко ушли от нашего автобуса.

Bath Abbey 


Pulteney Bridge and Weir


Вернуться я туда должна обязательно, так как сами ванны - то я и не посетила:)) Вот такое было наше мини путешествие:)

24 комментария:

  1. Лиля, какие интересные у тебя путешествия! Здорово!
    И дома в одном цвете удивили. А улица без единого человека это ты сама фотографировала? такое бывает чтоб улица была абсолютно пустынна? мне почему то кажется редко такое встретишь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. видно бывает:) фотографировала я:) Просто все туристы в другом месте были:)))

      Удалить
  2. Лиличка, классно! Хоть и в обрез времени, но все-равно вы там побывали!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, и теперь знаем куда стоит стоит вернуться:)

      Удалить
  3. Лиличка, как здорово!! Спасибо за экскурсию, обожаю Англия. посетить Baht моя мечта, жаль в последнем отпуске не успели, всегда хочется в Британии объять необъятное)). В следующем отпуске обязательно будет Bath!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в Бате хорошо:) В сл раз обязательно посетите его, думаю, что летом он еще прекраснее:)

      Удалить
  4. Лиличка, заходи за наградкой? :) http://richka-richka.blogspot.com/2012/03/blog-post_8310.html

    ОтветитьУдалить
  5. Путешествие для галочки и правда путешествием не назовешь. Зато теперь ты точно знаешь, что ты туда еще раз обязательно поедешь))) А разве это не здорово?!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может конечно не все так плохо и было, как я описала:) может это мы такие медлительные были:) Но по некоторым местам хотелось все же побродить подольше:)

      Удалить
  6. Какие фотки . Супер), думаю было оч здорово)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Да, если бы еще погодка бы была солнечной, то было бы вообще все прекрасно)

      Удалить
  7. Здорово!!!Замечательное поутешествие!!! Хотя я сама тоже не люблю галопом по Европам ))) А у меня мечта в Шотландию поехать, не знаю понравится мне там или нет, но страсть как хочется!!!
    Хороших тебе выходных!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как раз собиралась написать про Шотландию:) Тебе там обязательно понравится!!!:)))

      Удалить
    2. Жду с нетерпением новый пост про Шотландию. ))))

      Удалить
  8. спасибо за экскурсию)) мм.. это моя мечта - побывать в разных уголках Британии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно исполни свою месту! тут действительно есть на что посмотреть и тебе как историку наверное это будет интереснее вдвойне:)

      Удалить
    2. :) да. надеюсь когда-нибудь.. а желательно хотя бы в ближайшие лет 5 получится съездить :) а пока буду наслаждаться твоими просветительскими постами ;)

      Удалить
  9. Красота! Как говорит мой сотрудник, в каждое место надо ездить по два раза, первый раз ознакомительно, во-второй уже все подробно рассмотреть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я полностью согласна с вашим коллегой))))

      Удалить
  10. Здорово! Благодаря тебе можно столько интересных мест увидеть. Хотя бы на фото, раз нет возможности лицезреть всё это воочию!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за рассказ! Отличное путешествие получилось! я мечтаю Стоунхендж увидеть..вот на твоих фотках он еще ближе стал)

    ОтветитьУдалить
  12. Круто! Стоунхейдж я бы тоже посмотрела :)

    ОтветитьУдалить